Бюджет российской игры «Смута» значительно вырос
Почти год назад Cyberia Limited анонсировали российский аналог Assassinʼs Creed и «Ведьмака 3: Дикая Охота» под названием «Смута». Позже стало известно, что разработчики получили грант на 260 миллионов рублей.
Как указал генеральный директор «Института развития интернета» Алексей Гореславский в интервью изданию «Ведомости», они готовы еще вложиться в разработку. Точной цифры не называется, но отмечается, что она будет аналогична прошлой инвестицией в 260 миллионов.
Гореславский рассказал, что команда уже отчиталась об использовании выделенной суммы в 2022 году, представив демоверсию. Можно предположить, что разработка продвигается хорошо, однако релиз вряд ли состоится в конце 2023 года, как ожидают инвесторы.
Я не исключаю, что в 2024 году мы придем к тому, чтобы закрепить успех. Если игра разойдется 1 миллионом копий, народ начнет в нее играть, то потребуется развивать локации, добавлять что-то новое.
Источники «Ведомостей» заметили, что общий размер инвестиций в «Смуту» может составлять 1 миллиард рублей. По словам Гореславского, так можно оценить общий бюджет.
Недавно в Сеть слили геймплейный трейлер.
- Alan Wake 2 уже можно пройти до конца
- В «Ведьмаке 3» нашли голую героиню с проработанными гениталиями
- Вышел геймплей The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - предзаказ доступен
- Разработчик Hogwarts Legacy отказался покупать игру по «Гарри Поттеру» из-за Джоан Роулинг
- Разработчики игр получали в 2,6 раза на платформе «Яндекс Игры»
- Hogwarts Legacy установила рекорд на Twitch, несмотря на бойкот
- Время прохождения сюжета Atomic Heart подтверждено
- Вышел новый геймплей Star Wars Jedi 2: Survivor - планета Кобо
- Marvel's Avengers нельзя будет купить в 2023 году
- Gaijin выпустят Modern Warships для ПК

