Что и Как

Как красиво украсить ёлку на Новый год 2018


Сегодня целое искусство украшение ёлки. И украсить её как оказывается, не так и просто. Как известно, ёлочки бывают разные, а значит и наряд для каждого вида должен быть разным. Как девушка подбирает себе подходящий наряд, который подчёркивает её фигуру. Точно так же и каждая ёлочка нуждается в индивидуально подобранном наряде, который подчеркнёт всю её красоту.

Украшать ёлочку необходимо так, чтобы все украшения радовали глаз и привлекали внимание. Такая ёлочка привнесёт в дом новогоднее настроение.

 

 

Какие бывают наряды для ёлочки

 

 

Винтовое расположение игрушек

Чтобы новогодняя красавица переливалась и сверкала, необходимо, прежде всего, украсить её гирляндами. Гирлянду развешивать следует по основным, так называемым, меридианам. Великолепно смотрится винтовое расположение игрушек. Главное, чтобы украшения были одного вида. Например, на ёлочке должны быть только шары различного размера или цвета. Далее, ёлочку следует украсить мишурой, которую следует располагать так же, как и гирлянды.

 

ёлка винтовое расположение игрушек

 

 

Украшения сверху вниз

Располагать украшения также можно вдоль линий. Гирлянду располагают также продольно сверху вниз. Чтобы привнести какую-то изюминку в декор ёлочки, можно мишуру пустить не по линиям, а завязать, например, бантами и расположить их между этими линиями.

 

украшение ёлки вдоль

 

 

Кольцевое оформление

В таком случае игрушки располагают по кругу на одном уровне. Лучше всего для такого оформления использовать шары разного размера. Размер игрушек следует увеличивать от макушки ёлочки. Многие предпочитают украшать ёлочку в произвольном порядке. В таком случае стоит просто выбрать определённый стиль для украшения праздничного деревца. Если цвета и стиль игрушек будут между собой сочетаться, ёлочка будет красиво смотреться.

 

кольцевое оформление ёлки

 

 

Выбор цвета украшений создаёт определённое настроение

Лучше всего выбирать два или три цвета. Если вы хотите украсить красавицу в соответствии с символом Нового года, стоит отдать предпочтение всем оттенкам жёлтого и оранжевого цветов. Можно в оформлении также использовать зелёные и синие цвета, а также золотые и белые украшения. Единственный цвет, которого стоит избегать – это красный, но в небольших количествах, все же его можно использовать. Если же гороскопы вы не воспринимаете всерьёз, то можно украшать так, как вам хочется.

 

красные игрушки на ёлку

 

 

Традиционный стиль

Существует несколько основных стилей украшения ёлочки. Основной стиль – это традиционный. Подобный стиль подойдёт тем, кто не хочет искать какие-либо эксклюзивные игрушки, а хочет использовать, игрушки, которые уже есть. Использовать можно любые украшения. А чтобы придать какой-то стиль, можно украсить дополнительно одинаковыми бантами из подарочной ленты.

 

традиционный стиль украшения ёлки

 

 

Стиль кантри

В последнее время популярно оформлять ёлочки в стиле Кантри. В таком случае красавицу лесную украшают игрушками, ручной работы. Это могут быть и вязаные изделия, и игрушки из фетра. Главное также подбирать украшения в одном стиле, чтобы все смотрелось гармонично. Стиль кантри будет актуальным, если в доме есть маленькие детки.

 

ёлка в стиле кантри

 

 

Винтажный стиль

Элегантно смотреться будет ёлочка в винтажном стиле. В таком случае нужно достать чемодан со старыми игрушками, которые, возможно, у вас пылятся ещё с советских времён. Если же подобных украшений у вас нет, тогда можно отдать предпочтение современному стилю. В любом случае проявляйте свою креативность и фантазию. И тогда будет ёлочка приносить радость вам и вашим близким.

 

винтажный стиль ёлки

 


СМОТРИ ТАКЖЕ