Русская озвучка Hogwarts Legacy появится до конца 2023 года
Хотя Hogwarts Legacy («Хогвартс. Наследие») не доступна официально на территории России, игра пользуется огромной популярностью в стране. Во многом это заслуга локализации на русский язык.
Правда, перевод в проекте по вселенной «Гарри Поттер» доступен только в виде субтитров, что расстроило некоторых. Судя по всему, таких оказалось достаточно, так как студия GamesVoice сообщила, что ей удалось собрать необходимые 1,9 миллиона рублей на русскую озвучку. На это потребовалось всего 10 дней.
Как рассказала команда, полный дубляж получат не только основные герои, но и второстепенные, сред которых враги и общающиеся на фоне персонажи.
GamesVoice решили не завершать сбор средств до конца февраля, если кто-то решит поблагодарить рублем работу команды. Локализация ожидается до конца 2023 года – точных сроков нет.
Сейчас проект доступен на ПК, PS5 и Xbox Series S/X. Позже выйдут версии для PS4, Xbox One и Switch.
- Стоит ли покупать Xbox Series S в 2023 году - 5 причин
- Дата проведения бета-теста Diablo 4 для всех подтверждена
- В новой игре «Звездные войны» можно расчленять врагов
- EMPRESS удалось взломать Hogwarts Legacy
- Появились новости об анонсе и дате выхода Far Cry 7
- Системные требования ремейка Resident Evil 4 (2023). У вас пойдет?
- Показаны все озвучки Atomic Heart
- В «Метро 4» уже можно поиграть - слитые детали
- Как разблокировать Авада Кедавру - убивающее заклятие в Hogwarts Legacy
- Рецензии на Atomic Heart появятся за день до выхода

