Товары из Китая

Зарядная станция EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) — мнение о хипстерской игрушке за 1500$


  • Цена: 1500$
  • Всем привет. Давно не брал я в руки топора ©

    А тут повертел в руках прикольную девайсину и решил вам в двух словах о ней рассказать. Тем более обзоров подобного на сайте не много.

    Еще вдохновился этим постом, когда автору в руки попала крутая штука и он нам о ней рассказал. Так и я вот.

    Сей чудный аппарат мне показали знакомые, стоит с лета в закромах офиса и доставался пару раз после покупки больше ради праздного интереса или продемонстрировать для вау эффекта. Как по мне частота использования девайса уже о многом говорит, не меньше чем профиль этих ребят — они крипторговцы. Что то там какие монеты туда-сюда, надо быть на связи в нужное время и прям обязательно. В контексте новостей последних дней звучит так себе. Но зарядную станцию фоткал еще на той неделе, так что пускай уже.

    Вот что нам обещает рекламный проспект — заряжай что угодно, множество раз и будет тебе счастье. Наивный пользователь может подумать, что все и сразу имеет зарядная станция? Нет же, это вот 45 минут работы кофеварки за 1500 баксов. К слову, пробовали на SAECO Lirika — тяжело было станции и вентиляторы пошли прям в разрыв, но чашечку кофе сделала.

    Я не говорю, что можно 153 тищы раз зарядить смартфон от такой емкости. Я говорю о целесобразности данной игрушки.

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$

    Нашелся пытливый ум и через какой то энергометр замерял емкость от 220 — это порядка 700 Вт*ч полезной емкости. В теории можно запитать парочку ноутов, парочку настольных ламп и роутер мобильный (или даже обычный, если дальше на линии оборудование на связи). В корпусе 2 розетки и потому придется добавить переноску.

    Но это же очень конечная история! 3-5-7 часов и девайс разрядится. Ребята аппелировали к тому, что мы на втором этаже в офисном здании и есть еще возможность девайс заряжать от прикуривателя тачки.

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$

    Коробку и комплектацию мне особо не нашли — говорят была огромная, как комод у них в офисе. Нашли кабеля и пользуются по сути только сетевым. Кабель зарядки от солнечных панелей этим ребятам вообще как корове седло. Кабель зарядки от прикуривателя ни разу не использовался.

    При мне один подключил смартфон и показал как он может включить и выключить разные блоки разъемов на зарядной станции. Это все дублируется кнопками на корпусе и можно делать без смартфона. Поэтому важная функция и очень нужная, сказал я да покивал для приличия.

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$

    Что то какой то душный и слишком токсичный пост получился =)

    А все дело в том, что по моему мнению ребята вкинули в красивую игрушку полторы штуки баксов и получили иллюзию энергетической обеспеченности своего маленького мирка. У меня больше недоумение вызывает, что они дальше будут делать, когда разрядится то аккумулятор и есть ли понимание конечности вопроса. Озвученная версия бегать заряжать от автомобиля это чет смешно. Почему тогда не уехать работать из дому или в другой офис, коворкинг там, если вот уже так сложилось.

    Есть специфика их деятельности, тут еще можно какую то скидку сделать. Так ведь тот же макбук будет весь рабочий день на своей батарее успешно работать без каких либо зарядных станций.

    Эта модель на момент заказа стоила озвученных денег в национальной валюте, сейчас ее вроде сняли с продажи. У меня больше вопрос к уважаемой публике, что думаете о типе техники как зарядные станции? Насколько в этом есть смысл при такой цене вопроса?

    Видел в продаже их разные, не только данного бренда. Вроде даже сяоми выпустили их.

    П.с. администрация сайта попросила меня улучшить и дополнить пост.

    А что я не упомянул? Количество 18650 элементов внутри этой сборки? Так она же сделана не разборной и при проблемах только гарантийное обслуживание.

    В плане долгоживувести, то даже при каждодневном использовании это будет разговор о паре-тройке лет до начала потерь ёмкости. Что только можно делать им каждый день? Зарядная станция ведь для экстренных ситуаций

    Самый большой вопрос остаётся тем же, когда в экстренной ситуации генератор будет производить электричество, покуда хватит топлива. Зарядная станция будет просто отдавать накопленное из сети.

    История с чистым синусоидальным током упирается в ёмкость. Можно записать холодильник, но сколько — час? два? три? Не больше. Делим 800Вт на потребление своей модели холодильника.

    Потому и считаю просто красивой игрушкой со своим свистелками и перделками В виде приложения на смартфоне или прочего.

    Ну вроде все добавил да рассказал? ) Здесь мои полномочия все. Хотите публикуйте, хотите нет

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$

    Зарядная станция  EcoFlow DELTA mini (882 Вт*ч) - мнение о хипстерской игрушке за 1500$


СМОТРИ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *