Новый смартфон хуже старого из-за поддержки 5G? Realme X3 уступит Realme X2 по нескольким позициям
Несколько дней назад в базе TENAA заметили смартфон, который сторонние источники назвали Realme X3. Тогда на сайте регулятора был минимум данных, теперь же есть все, включая фотографии.
Итак, Realme X3, если это действительно он, будет оснащён экраном Full HD+ диагональю 6,57 дюйма. Сайт указывает, что это панель TFT, при этом на задней панели сканера отпечатков нет. Судя по фотографиям, он расположится на правой грани устройства.



Сердцем послужит некая восьмиядерная SoC с частотой 2,4 ГГц. Учитывая поддержка аппаратом сетей 5G, скорее всего, речь о Snapdragon 765G. Оперативной памяти у смартфона от 6 до 12 ГБ, флэш-памяти — от 64 до 256 ГБ. Также аппарат располагает основной квадрокамерой с датчиками разрешением 48, 8, 2 и 2 Мп и двойной фронтальной с датчиками разрешением 16 и 2 Мп.
Из оставшегося можно отметить аккумулятор ёмкостью 4100 мА·ч и габариты 163,8 х 75,8 х 8,9 мм при массе 192 г. По цене данных пока, конечно, ещё нет, но, учитывая наличие платформы Qualcomm с поддержкой 5G, ориентироваться на цену Realme X2, а это 225 долларов на старте, смысла нет — новинка явно будет дороже. К слову, в Realme X2 стоит дисплей AMOLED, а основной датчик камеры 64-мегапиксельный, так что при выборе между двумя моделями будет над чем задуматься.
- Огромная мощность 3D-карты AMD Arcturus. Тестовая карта при низкой частоте GPU имеет производительность в 21 TFLOPS
- Регулировать параметры блока питания FSP500-30AS можно программным путем
- Представлен новый Hyundai Veloster N с восьмиступенчатой трансмиссией и «мокрым» двойным сцеплением
- В России вышел новый модельный ряд кухонных вытяжек Candy
- Ассортимент Verbatim пополнили твердотельные накопители Vi3000 и Vi560 S3
- Представлен объектив Lensbaby Velvet 28
- Самый дешёвый смартфон с SoC Snapdragon 865 на глобальном рынке. За пределы Китая вышел Nubia Red Magic 5G
- Бюджетная видеокарта с хорошим кулером, памятью GDDR6 и впечатляющим разгоном. Представлена Gigabyte GeForce GTX 1650 D6 Eagle OC 4G
- PlayStation 5 впервые показали с черным геймпадом DualSense на неофициальных рендерах
- AMD представила самые дешёвые настольные процессоры Ryzen 3000 и чипсет B550 — самый дешёвый набор логики с поддержкой PCIe 4.0

